Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Закон и порядок > У курганца изъято оружие и марихуана
2021/05/31 15:29  

У курганца изъято оружие и марихуана

У курганца изъято оружие и марихуана

45-летний мужчина обвиняется в призывах экстремистской направленности.

Следственным подразделением УФСБ России по Курганской области возбуждено уголовное дело в отношении жителя областного центра за совершение преступления, предусмотренного статьей "Публичные призывы к осуществлению экстремистской деятельности, совершенные с использованием сети Интернет".

Установлено, что обвиняемый регулярно публиковал на своих страницах в социальных сетях экстремистские материалы. Текстовые файлы и фото содержали призывы к идеологии насилия в отношении представителей органов государственной власти. В размещаемых комментариях также присутствовали призывы к насильственным действиям в отношении представителей еврейской национальности, высказывания, направленные на возбуждение чувства ненависти и вражды по мотивам идеологической, национальной и расовой ненависти.

В результате оперативно-разыскных мероприятий у обвиняемого обнаружены мелкокалиберная винтовка, 962 патрона, пистолет-пулемёт Шпагина, магазины к автомату Калашникова, учебные гранаты с запалами. Кроме того, в квартире мужчины оперативники изъяли свыше 600 граммов марихуаны. Запрещенные растения он выращивал в собственном гараже, оборудовав помещение под теплицу.

По данным фактам УФСБ России по Курганской области возбуждены уголовные дела, ведется следствие.

 

Пресс-служба УФСБ России по Курганской области



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться

 
 
 
Еще в категории [ Закон и порядок ]