Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Закон и порядок > Хищение колпачков с ниппелей колес автомобилей является наказуемым деянием
2021/07/01 13:30  

Хищение колпачков с ниппелей колес автомобилей является наказуемым деянием

Хищение колпачков с ниппелей колес автомобилей является наказуемым деянием

Новый тренд хулиганства расходится среди несовершеннолетних нашего региона.

В последнее время в социальных сетях стали появляться посты о том, как подростки пытаются снять колпачки с ниппелей колес автомобилей. Такие случаи уже фиксируются в различных регионах страны.

Сотрудники полиции предупреждают, что хищение колпачков с ниппелей колес автомобилей является наказуемым деянием. Ответственность за подобные правонарушения предусмотрена статьей 7.27 КоАП РФ «Мелкое хищение». Это влечет административный арест на срок до 15 суток. Если ребенок не достиг возраста, с которого наступает административная ответственность (16 лет), то ответственность несут его родители или лица их заменяющие.

Подросток ставится на профилактический учет в подразделение по делам несовершеннолетних, а в отношении родителей за ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию своего ребенка составляется административный протокол по статье 5.35 КоАП РФ, санкция которой предусматривает наказание в виде штрафа до 500 рублей. Кроме того, потерпевшая сторона вправе потребовать возмещения материального и морального ущерба.



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться

 
 
 
Еще в категории [ Закон и порядок ]