Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Происшествия > Курганец совершал мошеннические действия при покупке авто
2021/07/21 12:22  

Курганец совершал мошеннические действия при покупке авто

Курганец совершал мошеннические действия при покупке авто

Жертвами преступлений становились жители Шадринска.

Следователем следственного отдела межмуниципального отдела МВД России «Шадринский» завершено расследование уголовного дела в отношении 28-летнего жителя областного центра, обвиняемого в мошенничестве с причинением значительного ущерба.

В октябре 2020 года фигурант через сайт бесплатных объявлений подыскивал жителей города Шадринска, желающих продать свои автомобили. Мнимый покупатель убеждал потерпевших продать автомобиль в рассрочку на условиях устного договора купли-продажи. Потерпевшие, не подозревая о преступных намерениях собеседника, соглашались с его условиями. Однако злоумышленник оплачивал лишь первый взнос от суммы, а затем переставал выходить на связь.

Так злоумышленник без оплаты приобрел три автомобиля и перепродал их на территории Курганской области. Общая сумма ущерба составила 580 тысяч рублей.

В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий в феврале этого года обвиняемого задержали в Кургане сотрудники полиции.

Уголовное дело по обвинению гражданина в трех преступлениях по статье «Мошенничество», направлено в суд для рассмотрения по существу. Максимальное наказание – лишение свободы на срок до пяти лет.



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться

 
 
 
Еще в категории [ Происшествия ]