Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Авто и дороги > За выходные задержано более 50 нетрезвых водителей
2021/07/26 14:14  

За выходные задержано более 50 нетрезвых водителей

За выходные задержано более 50 нетрезвых водителей

Более 60 транспортных средств помещен на штрафстоянки.

В пятницу и субботу зауральские полицейские объехали более четырех сот населенных пунктов и выявили 52 водителя, которые управляли транспортом в нетрезвом виде либо отказались от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения. Пятеро из них сели за руль транспортных средств нетрезвыми повторно. В отношении данных граждан материалы переданы в отдел полиции для решения вопроса о возбуждении уголовных дел.

Кроме этого в ходе массовых проверок автоинспекторы выявили 54 жителя региона, которые находились за рулем транспорта, не имея права управления. Все они не обучались в автошколах, не сдавали экзамены и никогда не получали водительских удостоверений на право управления транспортом, и представляли потенциальную опасность для всех находящихся рядом с ними в дорожной среде людей. Еще пятеро были уже ранее лишены водительских удостоверений за различные нарушения Правил дорожного движения, а, значит, вновь пренебрегли законом и безопасностью окружающих. За двое суток за грубые нарушения ПДД. Более 60 транспортных средств извлечены у автовладельцев и помещены на специализированные стоянки.

 

Проверочные мероприятия, направленные на выявление водителей, осуществляющих управление транспортом в состоянии опьянения, – это не разовое мероприятие, проводимое госавтоинспекторами в теплые летние выходные дни, а один из аспектов постоянной систематической работы ГИБДД. Основная задача рейдовых мероприятий - профилактика дорожно-транспортных происшествий с участием нетрезвых водителей и сохранение жизни и здоровья зауральцев и гостей региона.

 

 



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться

 
 
 
Еще в категории [ Авто и дороги ]