Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Закон и порядок > Раскрыто мошенничество с денежными купюрами
2021/07/26 14:36  

Раскрыто мошенничество с денежными купюрами

Раскрыто мошенничество с денежными купюрами

Сумма ущерба составила 23 тысячи рублей.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска межмуниципального отдела МВД России «Шадринский» в Свердловской области задержали 38-летнего жителя ближнего зарубежья, подозреваемого в совершении мошеннических действий на территории Зауралья.

В полицию Кургана и Шадринска поступили заявления от сотрудников супермаркетов. Заявители сообщили, что при пересчете денежных средств в кассах обнаружена недостача.

Полицейские установили, что злоумышленник во всех случаях просил кассира обменять крупные купюры на более мелкие. После обмена посетитель совершал «подлом» денежных средств, незаметно особым образом сгибая их так, чтобы часть денег оставалась у него в руке, затем передумывал менять и возвращал сотруднику магазина не всю сумму, получая взамен свои деньги.

В настоящее время установлена его причастность к совершению двух противоправных деяний, общая сумма ущерба по которым составила 23 тысячи рублей.

По данным фактам возбуждены уголовные дела по статье «Мошенничество». Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться

 
 
 
Еще в категории [ Закон и порядок ]