Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Авто и дороги > На трассе задержан пьяный водитель
2021/07/28 22:09  

На трассе задержан пьяный водитель

На трассе задержан пьяный водитель

Мужчина пытался скрыться от сотрудников ГИБДД.

Во время несения службы экипажем отдельного батальона дорожно-патрульной службы УМВД России по г. Кургану на Шадринском тракте вблизи областного центра внимание инспекторов привлек двигавшийся вплотную к впереди идущему транспортному средству автомобиль Лифан.

Для проверки автомобиля сотрудник ГИБДД подал водителю знак об остановке, но законное требование полицейского было проигнорировано. Автомобиль только увеличил скорость и попытался скрыться от автоинспекторов. С включенными световыми и звуковыми сигналами экипаж ДПС начал преследование нарушителя, создававшего угрозу остальным участникам движения. За пределами населенного пункта, после неоднократных требований через сигнально-говорящее устройство об остановке, сотрудники сделали предупредительный выстрел в воздух. Но и это не заставило водителя подчиниться законным требованиям сотрудников полиции. Лишь после нескольких прицельных выстрелов по колесам, автомобиль остановился.

Нарушителем оказался зауралец 1982 года рождения. В ходе проверки личности водителя по ведомственным учетам ГИБДД установлено, что срок действия водительского удостоверения у него истек еще весной этого года, кроме того у гражданина имелись явные признаки алкогольного опьянения. Ранее мужчина уже неоднократно привлекался к административной и уголовной ответственности за нарушение Правил дорожного движения, в т.ч. за нетрезвое вождение.

Нарушителю грозит уголовная ответственность. Максимальная санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок до трех лет.



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться