Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск

> Новости > Спорт > "СПЗ" - "Торпедо". Состоялось шадринское футбольное дерби
2021/08/02 21:40

"СПЗ" - "Торпедо". Состоялось шадринское футбольное дерби

Календарь чемпионата Курганской области в 10 туре свёл две местные дружины «СПЗ» и «Торпедо». Матч для удобства болельщиков и проведения трансляции телеканалом «ИНФО 24»,  федерация футбола, с согласия команд, перенесла на стадион «Торпедо», поэтому чёрно-белые на своём домашнем поле оказались в роли номинальных гостей. Но это обстоятельство торпедовцам не помешало, а скорее наоборот, родные стены помогли добиться успеха со счётом 3:0.

В первом тайме Тимофей Черемисин на 24 минуте распечатал ворота «СПЗ», пополнив четырнадцатым мячом свой бомбардирский список. Во втором отрезке игры на 70 и 76 минутах отличились соответственно Матвей Синькевич и Павел Пястолов.

По традиции после каждого домашнего поединка команда «СПЗ» вручает памятные призы лучшим игрокам. У номинальных хозяев таковым стал их капитан Дониёрбек Мамажанов, а у «Торпедо» — Егор Шмелёв.

В следующем туре 7 августа в 14 часов на стадионе в Осеево «СПЗ» начнёт встречу с ФК «Петухово», а в воскресение померяться силами с торпедовцами приедут дублёры «Тобола», начало игры в 17 часов.

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.