Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Происшествия > Сотовый телефон и банковская карта: В Шадринске раскрыта кража
2021/08/25 08:57  

Сотовый телефон и банковская карта: В Шадринске раскрыта кража

Сотовый телефон и банковская карта: В Шадринске раскрыта кража

Задержанному грозит наказание до 6 лет лишения свободы.

В отдел полиции обратился 28-летний житель Шадринска с заявлением о том, что в ночное время у него из комнаты в доме коридорного типа пропали мобильный телефон и банковская карта.

По указанному адресу незамедлительно прибыла следственно-оперативная группа. В результате оперативно-розыскных мероприятий по подозрению в совершении кражи задержан 43-летний неработающий житель города, ранее неоднократно судимый за имущественные преступления.

Установлено, что потерпевший пришёл в гости к своему знакомому и увидел, что одна из комнат в доме не заперта. Пока хозяин комнаты спал, злоумышленник похитил имущество и скрылся. Украденный телефон он сдал в комиссионный магазин. С помощью похищенной банковской карты, используя функцию бесконтактного платежа, фигурант совершил ряд покупок в магазинах Шадринска на сумму более двенадцати тысяч рублей, приобретая продукты питания и алкоголь. Общий материальный ущерб, причинённый его противоправными действиями, составил около тридцати тысяч рублей.

По данным фактам возбуждены уголовные дела по сатьям «Кража» и «Кража, совершённая с банковского счета, а равно в отношении электронных денежных средств». Максимальное наказание – лишение свободы на срок до шести лет.



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться