Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Происшествия > В Шадринске похищен автомобиль и угнан в Челябинскую область
2021/08/25 18:09  

В Шадринске похищен автомобиль и угнан в Челябинскую область

В Шадринске похищен автомобиль и угнан в Челябинскую область

Иномарка найдена и возращена владельцу.

В дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Шадринский» поступило заявление от жителя города о том, что неизвестные похитили его легковой автомобиль «Мазда 6», который был припаркован во дворе многоквартирного дома. Ущерб составил 600 тысяч рублей.

В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники Уголовного розыска УМВД России по Курганской области установили причастность 46-летнего жителя города Челябинска к совершению данного противоправного деяния. Мужчина ранее уже привлекался к уголовной ответственности за совершение преступлений имущественного характера.

Полицейские установили, что злоумышленник заранее приготовился и приехал в Шадринск, чтобы похитить дорогостоящий автомобиль для дальнейшей реализации. В одном из дворов его внимание привлекла «Мазда» и, используя специальный прибор, считывающий автомобильные сигнализации, отключил ее. На похищенной машине он уехал в Челябинскую область и спрятал ее в арендованном гараже, где внес изменения в идентификационный номер двигателя. Подозреваемый приготовил авто к продаже вместе с документами, которые находились в салоне, но был задержан оперативниками. В ходе обыска транспортное средство было изъято и передано владельцу.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статьям «Кража» и «Похищение или повреждение документов, штампов, печатей либо похищение акцизных марок, специальных марок или знаков соответствия». Максимальное наказание – лишение свободы на срок до шести лет.

 



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться