Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Закон и порядок > Какие лодки можно исключить из реестра маломерных судов
2021/09/05 08:26  

Какие лодки можно исключить из реестра маломерных судов

Какие лодки можно исключить из реестра маломерных судов

Центр государственной инспекции по маломерным судам (управление) Главного управления МЧС России по Курганской области напоминает, что в связи с вступлением в силу Федерального закона от 23.04.2012 № 36-ФЗ 28 мая 2012 года, государственной регистрации не подлежат суда массой менее 200 кг включительно и мощностью двигателей (в случае установки) до 8 кВт (10,88 л.с.) включительно. Ранее зарегистрированные в судовых книгах, и не подлежащие государственной регистрации в реестре маломерных судов, в соответствии с законом не подлежат принудительному снятию с регистрационного учета, поэтому владельцам лодок необходимо сделать это самостоятельно.

Напомним, что с 1 января 2020 года объектом налогообложения является любое маломерное судно, зарегистрированное в реестре (в том числе гребное, резиновое, без двигателя, с двигателем мощностью до 8 кВт (10,88 л.с.) включительно.

Снятие маломерного судна осуществляется исключительно по месту регистрации. Государственная пошлина за снятие с учета маломерного судна не взимается.

Для исключения судна из Реестра маломерных судов необходимо обратиться в Шадринский инспекторский участок Центр ГИМС Главного управления МЧС России по Курганской области. При себе необходимо иметь:

- судовой билет;

- паспорт гражданина РФ;

- заявление (заполняется в ГИМС).

Шадринский инспекторский участок Центр ГИМС (управление) Главного управления МЧС России по Курганской области находится по адресу: г. Шадринск, ул. Пионерская 34. Контактный телефон: 8-912-834-86-65 государственный инспектор по маломерным судам Соколов Сергей Михайлович. Приемный день - понедельник.



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться

 
 
 
Еще в категории [ Закон и порядок ]