> Новости > Спорт > Шадринское "Торпедо" - Чемпион Курганской области по футболу
2021/09/07 21:58

Шадринское "Торпедо" - Чемпион Курганской области по футболу

На мажорной ноте завершила команда «Торпедо» своё юбилейное 75-е выступление в чемпионатах Курганской области по футболу, переиграв в прошедшую субботу на домашнем поле ФК «Петухово» со счётом 3:0.

Матч 14 тура не имел турнирного значения для обоих коллективов, так как торпедовцам, не допустившим после поражения во втором туре больше осечек, в последнее воскресенье августа досрочно оформить чемпионское звание помогли футболисты «СПЗ», отобрав у основного конкурента чёрно-белых ФК«Варгаши» 2 очка. Тем не менее, надо отдать должное, обосновавшимся на 7 позиции, соперникам шадринцев из города Петухово, приехав без замен, они дали настоящий бой хозяевам, уйдя на перерыв при нулевой ничьей. Но перед началом второго тайма главный тренер «Торпедо» Андрей Пястолов провёл сразу пять замен, что незамедлительно принесло желаемые дивиденды. Уже на 48 минуте Евгений Боровых открыл счёт в матче, а на 73 и 74 минутах навыки скорострельности в забивании голов продемонстрировал Никита Буйнов.

После финального свистка представитель федерации футбола Курганской области Евгений Рассказов вручил команде «Торпедо» кубок и комплект медалей за 1 место. Также в составе чёрно-белых были отмечены специальными призами Дмитрий Иванов, признанный лучшим защитником чемпионата и Тимофей Черемисин, ставший лучшим бомбардиром с 23 мячами.

Примечательно, что 22 чемпионский титул «Торпедо» совпал с 80-летним юбилеем АО «ШААЗ». Такое событие в истории команды произошло в третий раз. До этого подобного успеха торпедовцы достигали в 1951 и 1966 годах.