Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Общество > В Северном поселке появится новая школа, выделены участки под строительство
2021/09/08 22:23  

В Северном поселке появится новая школа, выделены участки под строительство

В Северном поселке появится новая школа, выделены участки под строительство

По предварительным планам можно построить 100 индивидуальных жилых домов.

В ходе рабочей поездки полномочный представитель Президента Российской Федерации в Уральском федеральном округе Владимир Якушев с Правительством Курганской области и Администрацией г. Шадринска побывали в северо-восточной части города и ознакомились с планами строительства новой школы. Напомним, что сейчас возведение нового образовательного учреждения на 1100 мест находится на стадии проектных работ.

Была осмотрена площадка, где выделены земельные участки под строительство площадью 17,1 гектаров. По предварительным планам здесь можно построить 100 индивидуальных жилых домов. Размежеванные участки с подвешенными сетями в рамках проекта «Русская мечта: Курганская область зовёт!» КИЖК будет предоставлять под ИЖС инвестору. Через КИЖК за каждый дом будет субсидировано 500 тысяч рублей, чтобы жители города смогли приобрести комфортное жилье дешевле на полмиллиона.

Также делегация посетила детский сад-ясли, функционирующий с 31 марта 2020 года. Он появился благодаря средствам бюджета Курганской области и Шадринска.



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться

 
 
 
Еще в категории [ Общество ]