Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > ЖКХ > Отопительный сезон в Шадринске стартует 16 сентября
2021/09/14 10:50  

Отопительный сезон в Шадринске стартует 16 сентября

Отопительный сезон в Шадринске стартует 16 сентября

Соответствующее Постановление выпущено главой города Антоном Моканом.

В связи с резким понижением температуры наружного воздуха, уже 16 сентября начнется запуск теплоносителя на нужды отопления в городе Шадринск потребителям первой категории. Детские сады, школы, больницы по традиции начнут получать отопление первыми. С 21 сентября начнется подача тепловой энергии в жилой сектор.

Специалистами ООО «ШТС» окончены гидравлические испытания магистральных и завершаются испытания распределительных трубопроводов тепловых сетей. Котельное оборудование подготовлено на 100 %.

В данный момент идут работы по замене изношенного трубопровода по улице Ленина между улиц Урицкого и Щёткина, и улице Советская между домами № 3 и 2. Работы планируется завершить до старта отопительного сезона.

В связи с ветхим состоянием трубопроводов, специалистами ООО «ШТС» также принято решение о ремонте тепловых сетей в текущем году по улице Комсомольской, вдоль магазина «Универмаг», сообщают в компании.

Отмечается, что в рамках летней ремонтной кампании теплоэнергетиками обновлено порядка 3 км трубопроводов тепловых сетей и сетей горячего водоснабжение, нанесено 2,5 км тепловой изоляции.

 

Ресурсоснабжающая организация по законодательству РФ и в целях сохранения безопасности жителей не имеет право поставлять тепловой ресурс на нужды отопления и горячего водоснабжения в дома с неподготовленной внутридомовой системой отопления. Многоквартирные дома и учреждения, которые не произвели гидравлические испытания систем отопления необходимым давлением, рискуют не получить тепло в положенный срок.



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться