Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Общество > Жители Шадринска помогли провести субботник на Воскресенском кладбище
2021/09/21 19:08  

Жители Шадринска помогли провести субботник на Воскресенском кладбище

Жители Шадринска помогли провести субботник на Воскресенском кладбище

Инициативу Комитета городского хозяйства по уборке этой территории поддержали студенты образовательных учреждений, а также неравнодушные жители города.

«Субботники проводим периодически каждый год на разных территориях и в рамках разных акций. Наш комитет постоянно борется с несанкционированными свалками. Но, как только приводишь территорию в порядок, так тут же на ней появляется новый мусор», - отметил Анатолий Сычугов, руководитель Комитета городского хозяйства Администрации. Также КГХ призывает горожан быть ответственными при уборке могилок и, в частности, не перекладывать мусор на соседние, а также не оставлять его на территории кладбища.

Сообщаем, что руководство Храма бесплатно предоставляет мусорные мешки для уборки на территории кладбища. Собранный мусор следует выносить за его пределы и складывать рядом с контейнерными баками у входа, откуда он вывозится подрядной организацией. Напомним, что чистота общественных территорий лежит только на добросовестном отношении к этому самих жителей. В ближайших планах КГХ совместно с лесхозом и волонтерами очистить от мусора шадринский бор.

 

Пресс-служба Администрации г. Шадринска



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться