Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Экономика и бизнес > Стартовала ежегодная рассылка уведомлений для уплаты налогов
2021/09/24 15:51  

Стартовала ежегодная рассылка уведомлений для уплаты налогов

Стартовала ежегодная рассылка уведомлений для уплаты налогов

Уведомления рассылаются как на бумаге по почте заказными письмами так и - в электронном виде через сервис "Личный кабинет налогоплательщика - физического лица".

Межрайонная ИФНС России № 1 по Курганской области информирует о том, что 22 сентября стартовала ежегодная рассылка налоговых уведомлений для уплаты физическими лицами транспортного и земельного налогов, а также налога на имущество.

Рассылка налоговых уведомлений и их доставка налогоплательщикам через почтовые отделения пройдет в течение сентября-октября текущего года.

Налоговые уведомления адресованы владельцам налогооблагаемого имущества: транспортных средств, земельных участков, объектов капитального строительства за период владения в течение 2020 года.

По сравнению с предыдущим годом произошли изменения, так при расчете налога на имущество физических лиц, в качестве налоговой базы применена кадастровая стоимость объектов недвижимости.

Поскольку расчет налогов проводится исходя из налоговых ставок, льгот, налоговой базы, повышающих и понижающих коэффициентов и иных характеристик, определяемых для конкретных объектов налогообложения, причины изменения величины налогов в конкретной ситуации можно уточнить в Инспекции по телефонам:

8(35253)6-98-80, 6-98-32,6-99-10, 6-99-15, 6-99-08 или в контакт-центре ФНС России (тел. 8 800 – 222-22-22).

Срок уплаты не позднее 1 декабря 2021 года.



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться

 
 
 
Еще в категории [ Экономика и бизнес ]