Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Образование > Вячеслав Воскобович проводит для работников дошкольного образования обучающий семинар
2021/09/30 16:38  

Вячеслав Воскобович проводит для работников дошкольного образования обучающий семинар

Вячеслав Воскобович проводит для работников дошкольного образования обучающий семинар

Популярный создатель развивающих детских игр прибыл в город с авторским трехдневным курсом.

Представители образовательных учреждений нашего города, а также ближайших муниципалитетов, обучаются основам технологии интеллектуально-творческого развития детей в ходе семинара «Сказочные лабиринты игры». Здесь они знакомятся с основными учебными пособиями, разработанными автором курса, и учатся использовать их на практике.

По окончании мероприятия, все участники курса получат удостоверение о повышении квалификации установленного образца и возможность грамотно использовать обучающую технологию при работе с детьми, сообщает пресс-служба муниципалитета.

Отметим, что развивающие игры, разработанные Вячеславом Вадимовичем, выпускаются с начала 90-ых годов и рассчитаны для детей от 2 до 12 лет. Сейчас они успешно используются в дошкольных и школьных образовательных учреждениях. Шадринский детский сад №5 «Созвездие» уже 3 года применяет на практике технологию игры при работе с юными воспитанниками, а его сотрудники являются специалистами в этой области обучения. «Смысл технологии в том, что дети при помощи игры знакомятся со сложными понятиями, учатся правильно ориентироваться в пространстве. Особенно она хорошо помогает в процессе адаптации малышей к детскому саду», - прокомментировала заведующая Ирина Гизатова.



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться