Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Происшествия > Взял покататься: За угон автомобиля грозит до 5 лет тюрьмы
2021/10/04 15:46  

Взял покататься: За угон автомобиля грозит до 5 лет тюрьмы

Взял покататься: За угон автомобиля грозит до 5 лет тюрьмы

В Шадринске задержан местный житель, автомобиль возвращен.

В полицию обратилась 63-летняя жительница города Шадринска, которая сообщила об угоне автомобиля от дома по улице Р. Люксембург.

Прибывшая на место происшествия следственно-оперативная группа установила, что накануне к ее близкой родственнице приходили малознакомые молодые люди. После совместного употребления спиртных напитков один из гостей, 26-летний ранее судимый местный житель, воспользовался оставленными в легкодоступном месте ключами и совершил угон иномарки. Покатавшись по городу на чужом автомобиле, он приехал на нем домой, где и был обнаружен оперативниками. В результате оперативно-розыскных мероприятий угонщик задержан и доставлен в отдел полиции для установления всех обстоятельств произошедшего. Транспортное средство в исправном состоянии возвращено владельцу.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения». Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться