Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Общество > Семья Верхотурцевых отметила золотой юбилей свадьбы
2021/10/18 22:20  

Семья Верхотурцевых отметила золотой юбилей свадьбы

Семья Верхотурцевых отметила золотой юбилей свадьбы

16 октября 2021 отметили 50-летний юбилей супружеской жизни Сергей Григорьевич и Людмила Николаевна.

Будущие супруги познакомились летом 1971 года. В то время Сергей только вернулся из армии и решил отметить это событие на реке с друзьями. В это же время там оказалась и Людмила.

— Знакомьтесь, это моя невеста! — представил он своим друзьям девушку, с которой только что познакомился. И с этого дня и началась их дружба.

12 июля 1971 года Сергей вышел на работу водителем в Шадринский РЭС, Людмила в это время училась на секретаря-машиниста.

16 октября 1971 года молодые люди зарегистрировали свой брак в Осеевском сельском Совете. Торжественная церемония бракосочетания прошла в Бакальском сельском клубе.

После окончания курсов Людмила стала трудиться секретарем — машинистом в Шадринском РЭС, а Сергей закончил курсы по специальности «техник-электрик» и в 1985 году был назначен начальником Шадринского РЭС, где проработал 40 лет. За многолетний добросовестный труд был награжден многочисленными грамотами, в том числе Министра энергетики РФ. Людмила Николаевна много лет проработала в военкомате техническим работником.

У юбиляров трое детей и пять внуков, которые всегда поддерживают и помогают.

Уже находясь на заслуженном отдыхе, супруги регулярно встречаются со своими одноклассниками и дружат с сослуживцами Сергея Григорьевича, показывая пример, как нужно ценить и беречь дружбу, пронесенную через много десятилетий.

Золотая свадьба — это серьезная дата для семейной пары. Люди, которые счастливы в браке столько лет, каждый день своим примером показывают, что нет ничего важнее семьи и близких, учат радоваться простым моментам в жизни и передают эстафету семейных ценностей молодому поколению.



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться