Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Авто и дороги > За нечитаемые госномера могут лишить прав
2021/11/20 09:25  

За нечитаемые госномера могут лишить прав

За нечитаемые госномера могут лишить прав

В текущем году за нарушение требований стандарта к государственным регистрационным знакам привлечены более двух тысяч зауральцев.

Сотрудники Госавтоинспекции Курганской области разъясняют жителям региона о требованиях к государственным регистрационным знакам транспортных средств. Данные вопросы регламентированы требованиями ГОСТ Р 50577-93. За нарушения действующим законодательством предусмотрено административное наказание. За нечитаемый (грязный) государственный регистрационный знак водителю грозит штраф в размере 500 рублей. Если же государственные регистрационные знаки видоизменены, водитель использует устройства, материалы, препятствующие идентификации гознаков, либо намеренно старается их скрыть, ответственность возрастает в разы. Водителю грозит штраф в размере пяти тысяч рублей или лишение права управления на срок от одного до трех месяцев.

В текущем году за управление зарегистрированным транспортным средством с нечитаемыми, нестандартными или установленными с нарушением требований государственного стандарта государственными регистрационными знаками к административной ответственности привлечено 2288 жителей региона, сообщают в УГИБДД УМВД России по Курганской области.



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться