Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Закон и порядок > В «Единый день правовой помощи детям» свыше 30 подростков получили консультацию
2021/11/24 13:53  

В «Единый день правовой помощи детям» свыше 30 подростков получили консультацию

В «Единый день правовой помощи детям» свыше 30 подростков получили консультацию

Ребятам напомнили об ответственном отношении к личной безопасности, рекомендовали соблюдать правила поведения в общественных местах и на дорогах.

Председатель Общественного совета при межмуниципальном отделе МВД России «Шадринский» Анатолий Хохлов познакомился с представителями различных органов и учреждений системы профилактики, узнал, как налажено взаимодействие при оказании помощи несовершеннолетним, побеседовал с подростками. В ходе разговора Анатолий Хохлов обратил внимание на административную и уголовную ответственность среди несовершеннолетних. Сотрудники ПДН рассказали детям и председателю Общественного совета о преступлениях и правонарушениях, чаще всего совершаемых подростками, основаниях постановки на учет, а также довели информацию о предусмотренной законом ответственности за совершение правонарушений и преступлений.

В «Единый день правовой помощи детям» свыше 30 подростков смогли получить консультативную помощь от представителей: Отдела образования Администрации города Шадринска и Шадринского района, Комитета по молодежной политике, Центра занятости населения, Комиссий по делам несовершеннолетних города и района, Шадринского наркологического диспансера, Центра социального обслуживания населения. Подростки также смогли обратиться к специалистам отдела культуры Управления образования Администрации Шадринского района и комитета по физической культуре, спорту и туризму.



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться

 
 
 
Еще в категории [ Закон и порядок ]