Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Авто и дороги > В предстоящие дни ожидается потепление и ледяной дождь
2021/11/30 16:46  

В предстоящие дни ожидается потепление и ледяной дождь

В предстоящие дни ожидается потепление и ледяной дождь

Госавтоинспекция призывает отказаться от дальних поездок.

С 1 по 6 декабря ожидается аномально теплая погода, с температурным фоном на 7 и более градусов выше климатической нормы. Возможны порывы ветра до 15 метров в секунду, осадки в виде дождя и мокрого снега.

По мнению полицейских, в эти дни за руль личного автомобиля лучше не садиться, а воспользоваться общественным транспортом. В случае управления транспортом, водителям необходимо неукоснительно соблюдать Правила, выбирать минимально возможную скорость и увеличить дистанцию до впереди идущего транспортного средства, следует отказаться от резких маневров и торможений, которые могут привести к аварии. Особенно внимательными нужно быть в местах возможного появления пешеходов: перед остановками общественного транспорта, поликлиниками и детскими образовательными организациями.

К вечеру, улицы и дороги после дождя и понижения температуры воздуха будут скользкими. Особо опасными для водителей станут дороги вне населенных пунктов.

Сотрудники ГИБДД рекомендуют водителям не выезжать за пределы своего населенного пункта. Также этот совет касается и начинающих водителей, которые, к сожалению, нередко попадают в ДТП именно при смене сезонов, так как пока еще не обладают нужными навыками управления автомобилем.

Пешеходам во время дождя и сильного ветра также нужно быть предельно внимательным. Пересекать проезжую часть только в установленных для этого местах. Перед началом перехода обязательно остановиться, убедиться в отсутствии приближающегося транспорта и только после этого переходить проезжую часть. Снять капюшон, не разговаривать по телефону и не слушать в наушниках музыку. Все эти предметы мешают и отвлекают человека при переходе.

Дорожные полицейские в эти дни будут нести службу в усиленном режиме во взаимодействии с владельцами и подрядными организациями, оказывать помощь зауральцам и гостям региона при возникновении сложных дорожных условиях, сообщают в ведомстве.



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться

 
 
 
Еще в категории [ Авто и дороги ]