Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Общество > В Шадринске отремонтируют мост и откроют ряд важных объектов
2021/12/18 10:57  

В Шадринске отремонтируют мост и откроют ряд важных объектов

В Шадринске отремонтируют мост и откроют ряд важных объектов

В 2022 году появится новый сад-ясли, школа, индустриальный парк и торговый центр.

В ходе рабочей поездки 17 декабря Губернатор посетил строящийся детский сад-ясли на улице Неглинной. Готовность дошкольного учреждения на сегодняшний день составляет 72% - в следующем году оно откроет свои двери для 150-ти малышей.

Также Глава региона побывал на площадке для будущей школы на 1100 мест, которая находится на стадии проектных работ. Ее возведение запланировано на 2022 год.

В 2022 году ждет капитальный ремонт путепровода по улице Щеткина. «Проект уже прошел государственную экспертизу, финансы выделены. Обязательно нужно привести мост в порядок, сделать его комфортным и безопасным. Всего в течение ближайшей трехлетки в Шадринске будут отремонтированы четыре моста, включая мост через реку Исеть», - прокомментировал Вадим Шумков.

Готовность нового головного водозабора составляет 90%. Работы планируется завершить до конца года. Здесь построен целый комплекс со скважинами, водонаполнением и водоподготовкой. Вода, очищенная до норматива СанПиН, будет подаваться в квартиры и дома горожан. Как подчеркнул Глава региона: «Это очень хороший и нужный объект, жители Шадринска его заслужили. В начале следующего года горожане будут получать чистую питьевую воду».

Будущей весной планируется открытие индустриального парка на базе ШААЗа. Вадим Шумков посетил предприятие и оценил процесс строительных работ. В парке будут размещены производства двух резидентов, которые будут выпускать погрузочно-доставочные машины для шахт, кабельную продукцию для автомобильной техники и пластмассовые изделия для автоагрегатов. «Крайне важно, что на этой производственной площадке получат работу более ста человек», - подчеркнул Глава региона.

Делегация побывала на строительной площадке торгового-развлекательного центра - территории бывшего телефонного завода. В следующем году здесь развернется удобный торговый комплекс с зонами отдыха и точками питания.



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться

 
 
 
Еще в категории [ Общество ]