Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Происшествия > По горячим следам найден водитель, сбивший пешехода
2021/12/23 16:06  

По горячим следам найден водитель, сбивший пешехода

По горячим следам найден водитель, сбивший пешехода

Установить личность погибшего помогли односельчане.

Сообщение о возможном ДТП поступило от жителя села Кислянка Целинного района. Мужчина сообщил полицейским, что на обочине автодороги Целинное-Кислянка-Патранино обнаружен труп мужчины, возможно, его сбил автомобиль. На место выехали сотрудники Госавтоинспекции и оперативно-следственная группа.

Установить личность погибшего помогли односельчане. Им оказался 49-летний житель Целинного района. В ходе осмотра места происшествия на одежде мужчины были обнаружены фрагменты лакокрасочного покрытия синего цвета, вероятно оставленные в результате ДТП. На осмотр транспортных средств были ориентированы коллеги из ближайших районов. Немногим позднее в городе Куртамыше инспекторами ДПС задержан автомобиль КамАЗ, подходящий по ориентировке, с характерными повреждениями на автомобиле. Транспортным средством управлял 40-летний житель Челябинской области. Водитель грузовика сознался в том, что допустил наезд на пешехода, но испугался ответственности и уехал с места происшествия, сообщают в госавтоинспекции.

Дорожно-транспортное происшествие произошло в темное время суток в утренние часы, пешеход появился на дороге неожиданно, световозвращающих элементов на одежде пешехода не присутствовало. Благодаря профессионализму и слаженным действиям полицейских преступление было раскрыто по горячим следам. В настоящее время по данному факту проводится доследственная проверка, обстоятельства и причины ДТП устанавливаются.

За оставление места дорожно-транспортного происшествия водитель автомобиля привлечен к административной ответственности.



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться

 
 
 
Еще в категории [ Происшествия ]