Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Авто и дороги > Сотрудники ГИБДД призывают зауральцев отказаться от поездок на личном транспорте
2021/12/24 18:54  

Сотрудники ГИБДД призывают зауральцев отказаться от поездок на личном транспорте

Сотрудники ГИБДД призывают зауральцев отказаться от поездок на личном транспорте

Дорожно-эксплуатационными организациями принимаются все меры по устранению недостатков в содержании дорог и ликвидации последствий снегопада.

федеральной трассы «Иртыш» от границы с Челябинской областью до границы с Республикой Казахстан остается закрытой для движения пассажирского транспорта ввиду недостатков зимнего содержания проезжей части. На дорожном полотне фиксируется рыхлый снег и зимняя скользкость, что, несомненно, представляет реальную угрозу безопасности участников дорожного движения. Выпавшие осадки проходили преимущественно в виде мокрого снега, что в свою очередь, привело к налипанию снега на покрытие проезжей части и образованию снежного наката местами толщиной более пяти сантиметров.

Устранение недостатков ведется в круглосуточном режиме, вместе с тем, свои коррективы в работу дорожных служб вносит погода. В связи с понижением температуры воздуха, принимаемые меры пока малоэффективны.

Вопросы обеспечения безопасности дорожного движения и приведения федеральной трассы в надлежащее состояние находятся на постоянном контроле региональной ГИБДД. Полицейскими оказывается всяческая помощь участникам дорожного движения, осуществляется сопровождение колонн автотранспорта для безопасного прохождения этого участка дороги.

Вместе с тем, госавтоинспекторы убедительно призывают зауральцев и гостей региона отказаться от поездок на личном транспорте до полного устранения последствий снегопада.



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться

 
 
 
Еще в категории [ Авто и дороги ]