Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Авто и дороги > Госавтоинспекция убедительно призывает водителей учитывать погодные и дорожные условия
2021/12/27 10:37  

Госавтоинспекция убедительно призывает водителей учитывать погодные и дорожные условия

Госавтоинспекция убедительно призывает водителей учитывать погодные и дорожные условия

В прошедшие выходные вследствие несоответствия скорости конкретным дорожным условиям зарегистрировано сразу два опрокидывания автомобиля.

В Мишкинском районе опрокинулся автомобиль Сузуки Витара, в Шадринском районе не справилась с управлением транспортным средством женщина-водитель.

Сотрудники Госавтоинспекции подчеркивают, что в соответствии с п. 10.1 Правил дорожного движения РФ водитель должен вести транспортное средство со скоростью, не превышающей установленного ограничения, учитывая при этом интенсивность движения, особенности и состояние транспортного средства и груза, дорожные и метеорологические условия, в частности видимость в направлении движения. Скорость должна обеспечивать водителю возможность постоянного контроля за движением транспортного средства. При возникновении опасности для движения, которую водитель в состоянии обнаружить, он должен принять возможные меры к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства. Это не только требование ПДД, но и залог собственной безопасности.

Полицейские убедительно призывают зауральцев и гостей региона учитывать дорожные и погодные условия. Сегодня в регионе наблюдаются осадки, метели. Автоинспекторы просят ограничить поездки за пределы населенных пунктов, соблюдать особую безопасность на дорогах в условиях недостаточной видимости.



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться

 
 
 
Еще в категории [ Авто и дороги ]