Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Образование > Погорельская школа Шадринского района - лучшая среди малых школ региона
2021/12/29 00:03  

Погорельская школа Шадринского района - лучшая среди малых школ региона

Погорельская школа Шадринского района - лучшая среди малых школ региона

Дом детства и юношества «Ритм» - лучший центр развития таланта.

В Курганской области назвали учреждения образования, победившие в конкурсе на гранты губернатора. Всего за право называться лучшими в одной из пяти номинаций боролись 76 организаций-участниц.

Лучшей малой школой Курганской области по итогам конкурса признана Погорельская школа Шадринского района. Учеников в ней — чуть больше 300, при этом ребята показывают хорошие результаты, участвуя во Всероссийской олимпиаде школьников, конкурсе «Большая перемена». В прошлом учебном году юные погорелинцы стали финалистами конкурса научно-технологических проектов «Большие вызовы», в этом — стали участниками Педагогических чтений, посвященных году науки и технологий. В школе работает один из лучших в регионе Центр «Точка роста», спортклуб «Шадрион» и первичное отделение Российского движения школьников.

Победителем в номинации «Центр развития таланта — лидер детского внимания» стал Дом детства и юношества «Ритм» города Шадринска. В этом учреждении дополнительного образования ребята обучаются по 68 дополнительным общеобразовательным программам технической, физкультурно-спортивной, естественнонаучной, социально-гуманитарной, художественной направленностей. Ежегодно воспитанники «Ритма» участвуют в соревнованиях и конкурсах всероссийского, межрегионального, регионального, муниципального уровней. За последние два учебных года ребята становились призерами Международных конкурсов «Берег мечты» и «Как прекрасен этот мир!», VI Молодежного фестиваля журналистских проектов «МЕДИАНАВИГАТОР», Всероссийских конкурсов «Моя удивительная Россия», «И помнит мир спасенный», «Живая классика».

Грантовый конкурс в этом году проходил в Курганской области впервые. Победители получат от 300 до 600 тысяч в зависимости от номинации.

 

В номинации «Ведущая школа Курганской области — лидер образования» победу одержала гимназия №47 г. Кургана.

Лидером профессионального образования признан Курганский педагогический колледж. В нем обучается около 1,5 тысячи студентов по направлениям «Образование» и «IT-технологии», работает филиал в Куртамыше.

«Территорией счастливого детства» по итогам конкурса по признан детский сад №11 комбинированного вида г. Далматово. Его посещают 627 дошкольников, среди которых есть и малыши с ограниченными возможностями здоровья.



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться