Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Семья и дети > Шадринцы среди участников Всероссийской «Елки желаний»
2021/12/29 23:11  

Шадринцы среди участников Всероссийской «Елки желаний»

Шадринцы среди участников Всероссийской «Елки желаний»

Мечты сорока ребят из многодетных семей региона исполнились.

Накануне Нового года по доброй традиции состоялась благотворительная Всероссийская акция «Елка желаний». Мечты сорока ребят из многодетных семей, с ограниченными возможностями здоровья и детей-сирот Курганской области исполнили Глава региона Вадим Шумков совместно с членами областного правительства, руководителями федеральных ведомств, депутатами и представителями бизнеса.

По этому радостному случаю, сегодня в Администрации Шадринска собрались ребята, чьи желания осуществились в преддверии праздника. Ради этого события они усердно трудились в течение года, отличались успехами в учебе, становились победителями и участниками олимпиад и конкурсов различных уровней, достигали высоких наград в спорте и творчестве.

Михаил Шешегов - целеустремленный и дисциплинированный ученик 6 класса лицея №1, активный участник школьных и городских спортивных соревнований, результатом которых служат призовые места, увлекается художественной обработкой древесины. В копилке достижений Михаила семь высоких наград, среди которых Диплом за 1 место в Международной олимпиаде по информатике и математике.

Виктория Рытова — ученица 6 «А» класса школы №4, староста, прилежная ученица, добросовестно относится к любому делу и активно участвует в школьной жизни. Виктория успешно занимается в музыкальной школе, за ее плечами четыре Диплома лауреата различных конкурсов, в том числе международных. В 2021 году она стала стипендиатом премии им. Г.Н. Фофанова.

Михаил Синегуб — дисциплинированный и рассудительный ученик 5 «А» класса школы №2. Учителя отмечают его высокий интеллект, эрудированность и активную жизненную позицию. Михаил отлично знает школьные предметы, особенно хорошо разбирается в математике, для изучения которой использует дополнительную литературу. Это подтверждают многочисленные призовые грамоты и дипломы успешно пройденных олимпиад международного, городского и Всероссийского уровней.

Ирина Моравец — ученица 7 «Б» класса школы №20, целеустремленная, коммуникабельная и ответственная. На протяжении трех лет является старостой, активно участвует во внеурочной деятельности, инициативна и энергична, пользуется авторитетом среди одноклассников. Ирина - воспитанница хореографической студии «Грация», ДДЮ «Ритм», участница многожанровых конкурсов и фестивалей, обладательница дипломов первой степени и призовых мест.

Губернатор Курганской области Вадим Шумков по видеосвязи лично поздравил зауральских ребят, принявших участие в акции «Елка желаний», с Новым годом, пожелал очередных побед и успехов. Глава Шадринска Антон Мокан вручил детям заветные заслуженные подарки:

«Дорогие ребята! Вы, несомненно, гордость своей семьи, школы и нашего города. Дипломы призеров и победителей, грамоты, участие в олимпиадах различных уровней подтверждают вашу трудоспособность и стремление к знаниям. Отдельное спасибо родителям за то, что дали своим детям достойное воспитание, надежную опору и оказываете большую поддержку во всех начинаниях.

Пусть все ваши мечты и желания сбываются не только сегодня, но и в течение всей жизни. Смело идите к поставленным целям. Уверен, что благодаря вашей энергии, знаниям вы сможете многого достичь, пусть ваш путь будет интересным и творческим, новых побед и достижений в наступающем году!»

 

Пресс-служба Администрации г. Шадринска



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться