Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Спорт > Никита Богданов - Чемпион России по ледовому спидвею
2022/01/06 15:33  

Никита Богданов - Чемпион России по ледовому спидвею

Никита Богданов - Чемпион России по ледовому спидвею

Дмитрий Хомицевич - второй, Дмитрий Колтаков - третий.

Завершающие этапы в Каменске-Уральском подвели итоги финальной части Личного Чемпионата России по ледовому спидвею. Лидером 4-го этапа стал Дмитрий Хомицевич, набрав 14 очков, у Никиты Богданова - 13. Дмитрий Колтаков и Василий Несытых разделили третью строчку.

Судьба титула Чемпиона России решалась в "золотом" перезаезде. По итогам 4-х этапов одинаковое количество очков набрали молодой гонщик кандидат в мастера спорта Никита Богданов из Уфы и многократный чемпион России и Мира мастер спорта международного класса Дмитрий Хомицевич из Каменска-Уральского. В заезде по очереди лидировали оба гонщика, а на финишном вираже Никите Богданову удалось вырваться вперед и финишировать первым. Третье место у воспитанника шадринской школы, выступающего в этом сезоне за Каменск-Уральский - многократного Чемпиона мира Дмитрия Колтакова. Четвертое место у Игоря Кононова из Тольятти.

Дмитрий Солянников, представляющий Шадринск, в итоговом протоколе на 6-м месте. Артем Бурмистров и Матвей Волков на 15 и 16 месте соответственно.



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться