Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Происшествия > Нападавший на сотрудников ППС был ранее судимый
2022/01/08 16:51  

Нападавший на сотрудников ППС был ранее судимый

Нападавший на сотрудников ППС был ранее судимый

Подробности инцидента возле отделения полиции в Мишкино.

В Курганской области при выполнении служебных обязанностей погиб сотрудник патрульно-постовой службы полиции. В результате вооруженного нападения на патрульный автомобиль один из полицейских получил смертельное ранение, второй госпитализирован в больницу.

По информации ОМВД по Курганской области, в ночь на 8 января в поселке Мишкино Курганской области неизвестный совершил вооруженное нападение на автомобиль сотрудников патрульно-постовой службы отделения полиции «Мишкинское» межмуниципального отдела МВД России «Юргамышский», в ходе которого сержант полиции Денис Михалёв 1995 г.р. погиб на месте, а его коллега - младший сержант полиции с ранением госпитализирован в медицинское учреждение.

Прибывшим на место происшествия сотрудникам Росгвардии гражданин оказал вооруженное сопротивление и был ими ликвидирован. Нападавшим оказался ранее судимый местный житель 1977 года рождения.

На место происшествия незамедлительно выехал начальник Управления МВД России по Курганской области генерал-майор полиции Дмитрий Свинов. В настоящее время полицией и следователями СК проводятся оперативные и следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего.



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться