Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Авто и дороги > За праздничные дни было выявлено 134 нетрезвых водителя
2022/01/11 08:25  

За праздничные дни было выявлено 134 нетрезвых водителя

За праздничные дни было выявлено 134 нетрезвых водителя

Полицейскими проводились проверки на дорогах, а также большая профилактическая работа.

В период новогодних каникул дорожные полицейские Зауралья несли службу в усиленном режиме. Проверки водителей на предмет управления транспортом в состоянии опьянения проводились в городах, населенных пунктах, на дорогах регионального и федерального значения.

В период с 4 по 5 января 2022 года в регионе были проведены специализированные профилактические рейды, выявлено 34 зауральца, управлявших транспортом в нетрезвом виде. Всего за период новогодних каникулсотрудниками ГИБДД извлечено из дорожного потока 134 водителя, находящихся за рулём автомобилей в пьяном виде, либо отказавшихся от прохождения освидетельствования на состояние опьянения.

Также проводилась большая профилактическая работа. В городе Петухово сотрудникамиполиции проведенаакция «Не садись за руль в нетрезвом состоянии!». Полицейские проводили индивидуальные беседы с водителями, разъясняли меры ответственности за управление автотранспортом в состоянии опьянения, рассказывали о состоянии аварийности на территории района, призывали водителей быть ответственными не только за себя, но и за других участников дорожного движения.

Госавтоинспекция напоминает, что за управление транспортным средством в состоянии опьянения предусмотрено наказание в виде штрафа в размере 30 тысяч рублей и лишения права управления на срок от полутора до двух лет. Те же санкции предусмотрены и для водителей, отказавшихся от прохождения медицинского освидетельствования. В случае повторности правонарушение переходит уже в разряд уголовно-наказуемых деяний.



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться

 
 
 
Еще в категории [ Авто и дороги ]