Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Спорт > Шадринская команда «Торпедо-ШААЗ» вновь четвертые в Суперлиге
2022/01/23 21:23  

Шадринская команда «Торпедо-ШААЗ» вновь четвертые в Суперлиге

Шадринская команда «Торпедо-ШААЗ» вновь четвертые в Суперлиге

В Уфе прошли очередные этапы Командного Чемпионата России по ледовому спидвею.

22 и 23 января стадион «Строитель» принимал 3 и 4 этапы Суперлиги. Команды из Уфы, Тольятти, Каменска-Уральского, Кумертау и Шадринска продолжают борьбу за победу в Командном Чемпионате России.

Изменений в распределении мест в итоговой таблице не последовало. Команды повторяют результаты из этапа к этапу. Победителями этапов в Уфе вновь стала команда из Тольятти в составе Никиты Толокнова, Игоря Кононова и Ивана Хужина.

В составе уфимцев произошли изменения. В команду после травмы вернулся Динар Валеев, однако сказалось отсутствие соревновательного опыта. Действующий Чемпион Мира за оба дня набрал лишь 12 очков. Лидером в команде Уфы стал действующий Чемпион России Никита Богданов, потеряв единственное очко в заключительном заезде в борьбе с Игорем Кононовым. Именно последний заезд решил расстановку команд в итоговой таблице.

Игорь Кононов, победитель решающего заезда в Уфе: «Всё в сегодняшней гонке у нашей команды пошло по плану. Не обошлось, правда, без некоторых трудностей в техническом плане - очень сильная борьба была сегодня в закрытом парке. Что касается самих заездов, в каждом из них есть захватывающие моменты. Но особенно плотно было сегодня в концовке. У нас с Уфой перед решающим заездом было равное количество очков, на старт вышли самые сильные соперники. Ехать пришлось по самому разбитому льду. Но мне удалось вырваться на внешнюю траекторию, и дальше я уже ехал вдоль тюков без малейшей остановки. Очень рад нашей очередной общей победе!»

Шадринцы в составе команды «Торпедо-ШААЗ» оба дня завершили на 4-м месте. Лидером в команде остается Дмитрий Солянников.

Напомним, что 5 и 6 этапы пройдут 19-20 февраля в Тольятти, а завершающие примет город Шадринск 5-6 марта.



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться