Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Происшествия > По вине водителя большегруза пострадали 4 легковых автомобиля
2022/01/25 13:03  

По вине водителя большегруза пострадали 4 легковых автомобиля

По вине водителя большегруза пострадали 4 легковых автомобиля

Водитель иномарки от травм скончался на месте.

24 января 2022 года около восьми часов утра на 235 километре федеральной автомобильной дороги Р-254 «Иртыш» на территории Кетовского района произошло столкновение нескольких автомобилей. Грузовой автомобиль под управлением жителя Омской области 1984 года рождения осуществлял движение со стороны Омска в сторону Челябинска. Выехав на полосу, предназначенную для встречного движения, большегруз допустил столкновение с легковым автомобилем Опель Мокка под управлением жителя Мишкинского района 1958 года рождения с последующим столкновением с автомобилями Лада Веста под управлением 58-летнего жителя города Кургана и Киа Оптима под управлением 39-летнего жителя Республики Татарстан. От удара автомобиль Киа развернуло, после чего произошло столкновение с двигавшимся в попутном направлении автомобилем Лада Приора под управлением 23-летнего жителя Мишкинского района.

В результате ДТП водитель автомобиля Опель Мокка от полученных травм скончался на месте до приезда бригады скорой медицинской помощи. Его пассажирка, 61-летняя жительница Мишкинского района, получила телесные повреждения и была госпитализирована. Остальные участники движения в ДТП не пострадали. Транспортные средства получили механические повреждения.

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по статье "Нарушение Правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека". Максимальная санкция данной статьи предусматривает лишение свободы на срок до пяти лет.



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться