> Новости > Спорт > Дмитрий Солянников - победитель Кубка России по ледовому спидвею
2022/03/14 15:10

Дмитрий Солянников - победитель Кубка России по ледовому спидвею

В городе Вятские полня прошли заключительные этапы соревнований.

12 и 13 марта на стадионе «Электрон» состоялись 3 и 4 этапы личного Кубка России по мотогонкам на льду. На лед вышли гонщики из Уфы, Тольятти, Иркутска, Каменска-Уральского, Саранска и Шадринска. Наш город представляли Дмитрий Солянников, Артем Бурмистров, Матвей Волков и Владислав Мартьянов.

Перед завершающими этапами лидером Кубка являлся гонщик, представляющий город Шадринск – Дмитрий Солянников. На 4 очка он опережал Игоря Сайдуллина из Тольятти. Артём Бурмистров и Матвей Волков занимали 6 и 9 место соответственно.

На заключительных этапах быстрее всех вновь оказался Солянников. Отметим, что Дмитрий показал 100-процентнй результат – он финишировал первым во всех своих заездах в рамках данного Кубка.

На вторую ступень пьедестала поднялся Игорь Сайдуллин из Тольятти, уфимец Василий Несытых – третий.

Уверенное выступление шадринских гонщиков позволило им улучшить свои позиции. В итоге Артем Бурмистров на 5 месте, а Матвей Волков на 7-м. Влад Мартьянов завершил соревнования на 18 месте.