Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Новости компаний > «Ростелеком» в Курганской области подготовил все объекты собственной инфраструктуры к весеннему паводку
2022/04/14 12:46  

«Ростелеком» в Курганской области подготовил все объекты собственной инфраструктуры к весеннему паводку

«Ростелеком» в Курганской области подготовил все объекты собственной инфраструктуры к весеннему паводку

В компании введен особый режим контроля за исправностью телефонных линий и средств связи на всех гидропостах и метеостанциях региона.

Специалисты обследовали 79 объектов на территориях возможного подтопления. Под особое внимание взяли усилительные пункты для организации связи между поселками и воздушно-кабельные переходы через реки. В компании проведена проверка готовности экипажей подвижного узла связи для оперативного развертывания в условиях ЧС. В случае экстренного разлива рек сотрудники компании будут возводить насыпи и отводить талые воды вблизи объектов связи для их защиты от подтопления.

Алексей Рогачев, технический директор филиала в Тюменской и Курганской областях ПАО «Ростелеком»:

«Мы ежедневно получаем оперативный прогноз о возможных подтоплениях населенных пунктов региона. Наша задача — профилактика авариных ситуаций на сетях "Ростелекома” и обеспечение бесперебойной работы цифровой инфраструктуры. Для оперативных действий в прогнозируемых нештатных ситуациях сформированы бригады технических специалистов и подготовлены транспортные средства повышенной проходимости. Проверенные резервные источники электропитания в случае необходимости обеспечат надежное электроснабжение наших объектов связи».



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться

 
 
 
Еще в категории [ Новости компаний ]