Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Образование > К ЕГЭ положительно относятся только 13% россиян
2022/05/08 17:09  

К ЕГЭ положительно относятся только 13% россиян

К ЕГЭ положительно относятся только 13% россиян

Молодежь одобряет ЕГЭ в четыре раза чаще старшего поколения.

Сервис по поиску работы Superjob устроил опрос россиян с целью выяснения личного отношения к Единому государственному экзамену (ЕГЭ). В опросе приняли участие 1,6 тыс. представителей экономически активного населения и 500 родителей одиннадцатиклассников из всех округов страны.

По результатам опроса стало известно, что молодежь до 24 лет одобряет проведение ЕГЭ почти в четыре раза чаще, чем люди старше 45 лет.

"Чем моложе респонденты, тем чаще они оценивают единый госэкзамен положительно: среди опрошенных до 24 лет сторонников этой формы аттестации почти вчетверо больше, чем среди поколения старше 45 лет (26% против 7% соответственно). Судя по комментариям респондентов, у молодежи есть личный опыт сдачи ЕГЭ и понимание его преимуществ. Старшее же поколение считает, что России следует отказаться от западных моделей образования и вернуться к советской системе преподавания и аттестации", - говорится в результатах исследования.

В целом, по данным сервиса, положительно относятся к ЕГЭ, считая его достойной заменой традиционной аттестации школьников, 13% россиян.

"Свою позицию они чаще всего аргументируют снижением уровня коррупции при поступлении в вузы. Семь из 10 россиян убеждены, что ЕГЭ надо отменить", - пояснили в Superjob.

 



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться