Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Общество > В Шадринске стартовала профилактическая кампания «Безопасные дороги детям»
2022/05/12 17:11  

В Шадринске стартовала профилактическая кампания «Безопасные дороги детям»

В Шадринске стартовала профилактическая кампания «Безопасные дороги детям»

Детям и родителям разъяснят какие нарушения на дороге чаще всего допускают дети.

На территории Зауралья стартовала информационно-профилактическая кампания «Безопасные дороги детям».

По информации Госавтоинспекции по Курганской области в текущем году на территории Курганской области, с участием детей и подростков в возрасте до 16 лет, зарегистрировано 13 дорожно-транспортных происшествий, при которых один ребенок погиб и 15 юных участников дорожного движения получили травмы различной степени тяжести.

На сегодняшний день сотрудниками Госавтоинспекции выявлено более 100 несовершеннолетних, не достигших 16 летнего возраста и нарушивших Правила дорожного движения. Чаще всего дети переходят проезжую часть в неустановленном месте, на запрещающий сигнал светофора, и ездят на велосипеде по дорогам не достигнув 14 лет.

В целях профилактики и предотвращения ДТП с участием детей и подростков, с 10 по 20 мая 2022 г. на территории региона состоится профилактическая кампания «Безопасные дороги детям», в ходе которой будет активизирована работа не только с детьми в образовательных организациях, но и с родителями. Планируется проведение крупномасштабных акций и мероприятий на территории города, чтобы привлечь внимание общественности к проблеме детского дорожно-транспортного травматизма.



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться