Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Общество > На центральной аллее Шадринска высадили 200 молодых деревьев
2022/05/16 18:37  

На центральной аллее Шадринска высадили 200 молодых деревьев

На центральной аллее Шадринска высадили 200 молодых деревьев

Сотрудники Администрации обращаются к шадринцам с просьбой беречь молодые деревья и оказывать посильную помощь в озеленении города.

16 мая сотрудники Администрации Шадринска совместно с лесхозом приняли участие в озеленении центральной части города. На аллее по Свердлова были высажены две сотни пирамидальных тополей. Молодые саженцы высотой до полутора метра заняли места погибших и не прижившихся ранее деревьев. Спонсорскую помощь в приобретении растений оказало руководство предприятия ООО «Технокерамика». В работе по высадке тополей также приняли участие предприятия «Спецавтотранс» и «Водоканал», сообщает пресс-служба Администрации города.

Управляющий делами Администрации Шадринска Сергей Сорокин сообщил: «В этом году озеленение ждет и сквер Воинской славы, где будет высажено 27 дубов. Всего в Шадринске появится 250 молодых саженцев. Будем надеяться, что жители будут к ним бережно относиться».

На вопрос по уходу за зелеными насаждениями в летний период ответил Денис Владимирович, руководитель Комитета городского хозяйства: «По сезонному поливу уже есть договоренность с МП «Спецавтотранс». График работы будет зависеть от погоды, в сухую и засушливую - нужный уход будет полностью обеспечен. Надеемся, что погода будет нам благоволить и город будет зеленеть и цвести».



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться

 
 
 
Еще в категории [ Общество ]