Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Происшествия > Директору сетевого шадринского магазина грозит 2 года тюрьмы
2022/05/17 15:25  

Директору сетевого шадринского магазина грозит 2 года тюрьмы

Директору сетевого шадринского магазина грозит 2 года тюрьмы

Мужчина ударил покупателя, который пытался украсть две банки кофе.

Директору сетевого магазина в Шадринске (Курганская область) грозит два года лишения свободы за то, что он ударил мужчину, который пытался украсть из магазина две банки кофе. Об этом сообщает пресс-служба Шадринского районного суда Курганской области.

«29 ноября 2021 года Шадринским районным судом был постановлен приговор, подсудимый признан виновным за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью. Мужчине назначено наказание в виде двух лет лишения свободы», - сообщает ведомство.

Следователи установили, что в августе 2021 года директор одного из сетевых магазинов Шадринска, после предотвращения кражи двух банок кофе, ударил вора в область груди. В итоге мужчина получил травмы, которые расценили, как тяжкий вред здоровью.

С учетом положительной характеристики виновного, смягчающих обстоятельств и возмещенного ущерба пострадавшему в сумме более 100 тысяч рублей, суд пришел к решению о замене реального срока на условный. Суд назначил испытательный срок на два года, за которые виновный должен исправиться.

 



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться