Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Происшествия > Прокуратура выявила нарушения в работе шадринской управляющей организации
2022/05/19 19:10  

Прокуратура выявила нарушения в работе шадринской управляющей организации

Прокуратура выявила нарушения в работе шадринской управляющей организации

Управляющая компания ненадлежащим образом осуществляла содержанию многоквартирного дома.

Шадринской межрайонной прокуратурой в связи с поступившим обращением проведена проверка исполнения требований федерального законодательства в сфере жилищно-коммунального хозяйства, сообщает Прокуратура Курганской области.

Установлено, что управляющей организацией г. Шадринска в нарушение Правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда, предусматривающих немедленное устранении аварийной службой неисправности трубопроводов, ремонтные работы внутридомовой системы водоотведения многоквартирного дома проведены лишь только на третий день, что привело к созданию неблагоприятных условий проживания.

Кроме того, данной организацией ненадлежащим образом исполнялись обязанности по уборке общедомового имущества многоквартирного дома.

По выявленным нарушениям межрайонной прокуратурой в адрес директора управляющей организации внесено представление об устранении нарушений закона, по результатам рассмотрения которого одно должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

Кроме того, по постановлению прокурора директор управляющей организации и юридическое лицо признаны виновными в осуществлении предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами с грубым нарушением лицензионных требований и им назначено административное наказание.

 



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться

 
 
 
Еще в категории [ Происшествия ]