Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > ЖКХ > Почему в июне тоже нужно будет платить за отопление
2022/05/20 09:12  

Почему в июне тоже нужно будет платить за отопление

Почему в июне тоже нужно будет платить за отопление

Как будет производиться расчет за тепловую энергию в мае и кому придет счет за отопление в июне.

Отопительный сезон в Шадринске официально завершился 29 апреля, а вопросы по его оплате у шадринцев остались.

Давайте разбираться, когда же будут последние платежи за отопление за прошедший отопительный сезон.

«Жители домов, не оснащенных общедомовым прибором учета тепловой энергии, оплачивают услугу «Отопление» по нормативу весь год равными платежами. Для этих потребителей оплата за тепловую энергию останется без изменения. Платежи закончатся у жителей домов, оснащенных общедомовым прибором учета тепловой энергии, поскольку они рассчитываются за фактически потребленное количество тепла», - пояснил генеральный директор ООО «ШТС» Евгений Филимонов.

Показания приборов учета передаются обслуживающими организациями за прошедший расчетный период в АО «ЭК «Восток» ежемесячно с 16 по 25 число. Поэтому для каждого дома устанавливается своя дата расчетного периода. В квитанциях оплаты коммунальных услуг за апрель, которые необходимо было оплатить до 10 мая, выставлены суммы за отопление, исходя из расчетного периода: конец марта – апрель, до даты передачи показаний счетчика. В связи с тем, что отопительный период завершился 29 апреля, тепловая энергия поступала в дома от даты передачи показаний прибора учета в апреле и до 29 числа. У одних домов расчет может составить за 13 дней, у других, кто передает показания 25 числа, – расчетный период составит 4 дня.

«Счет на оплату тепловой энергии, которую потребили дома в конце апреля, со дня передачи показаний счетчика и до 29 апреля, будет выставлен в квитанциях за май. Эти квитанции необходимо будет оплатить до 10 июня», - добавил Евгений Филимонов.



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться