Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Образование > В Курганской области начали звенеть последние звонки для 11-классников
2022/05/21 15:46  

В Курганской области начали звенеть последние звонки для 11-классников

В Курганской области начали звенеть последние звонки для 11-классников

В регионе три тысячи одиннадцатиклассников начали прощаться со школой.

Самое время для ностальгических воспоминаний при демонстрации фотографий за все школьные годы; трогательных речей первых учителей; стихотворений от первоклашек, которые только начинают свой школьный путь; юмористических номеров; бальных танцев; официальных и напутственных речей.

Пусть сегодня будет добрый, слегка грустный праздник. А уже потом, завтра, мысли об экзаменах, новые переживания и надежды.

Сегодня от официальных лиц звучат не менее официальные приказы о допуске к «государственной итоговой аттестации обучающихся 11 классов, не имеющих академической задолженности, в полном объеме выполнивших учебный план, имеющим годовые отметки по всем учебным предметам учебного плана за каждый год обучения по образовательным программа среднего общего образования не ниже удовлетворительных» - вот эта формулировка о следующем этапе, сообщает пресс-служба Губернатора Курганской области.

Пусть он будет успешным, как и все остальные – о некоторых из которых в своем напутственном слове рассказал губернатор Курганской области Вадим Шумков:

«Мы все больше модернизируем систему образования, чтобы вы точно не просто так провели несколько лет дальнейшего обучения, а чтобы вы становились и развивались в востребованном с точки зрения карьеры направлении. Чтобы вы как можно раньше начали стажироваться – и не только в теории, но и на практике постигали профессию и уже знали, что вы будете делать на будущей работе. Мы стараемся сделать так, чтобы вам с самого начала были гарантированы рабочие места в Курганской области. Где вы дальше сможете строить карьеру, в том числе в бизнесе. У нас реализуется комплекс мер по развитию малого и среднего предпринимательства, промышленных и сельскохозяйственных предприятий. А стабильная работа, поддержка государства по различным направлениям – экономическим и социальным – это залог счастливой жизни на малой Родине», - поделился Вадим Шумков на своей странице во Вконтакте.

 



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться