Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Политика и власть > Шадринску урезали ассигнования на формирование современной городской среды
2022/05/22 20:41  

Шадринску урезали ассигнования на формирование современной городской среды

Шадринску урезали ассигнования на формирование современной городской среды

В 2022 году на программу ремонта дворовых территорий города Шадринска предусмотрено ноль рублей.

Губернатор Курганской области Вадим Шумков подписал постановление регионального правительства №137, согласно которому в Шадринск направлено 12 млн. 128 тыс. рублей на формирование современной городской среды в 2022 году. В прошлом году на эти цели было предусмотрено 15 млн. 510 тыс. рублей. Таким образом, финансирование сократили почти на три миллиона рублей, сообщает ural-meridian.ru.

Для сравнения, Курган на реализацию госпрограммы по формированию современной городской среды получит финансирование в размере 129 млн. 523 тыс. рублей. Даже в небольшой Далматовский район направлено в рамках программы свыше 24-х миллионов рублей, то есть в два раза больше, чем в Шадринск.

«Недавно депутаты Шадринской городской думы от партии «Единая Россия» вообще отказались включить в повестку заседания вопрос о том, чтобы обратиться к губернатору Зауралья Вадиму Шумкову с просьбой помочь нашему муниципалитету продолжить в 2022 году реализацию программы ремонта дворовых территорий», – прокомментировал ситуацию журналисту редакции депутат гордумы от партии «Справедливая Россия – За правду» Александр Бухаров.

«Ещё в 2020 году у нас прошла встреча общественников с губернатором Вадимом Михайловичем Шумковым. Глава региона назвал тогда одним из приоритетных направлений масштабный ремонт дворовых территорий. В Шадринске предусмотрели финансовые средства на благоустройство свыше сорока дворов. В 2021 году программа стала пробуксовывать, но восемь дворов в неё были включены. Горожане видели как ремонтируется асфальт, заменяются бордюры, обновляются детские игровые площадки. А вот на текущий год деньги на ремонт дворов, почему-то не нашлись. То есть, предусмотрено ноль рублей на благоустройство городских дворов. С начала года я неоднократно поднимал этот вопрос на заседаниях думы, всё-таки Шадринск второй по величине город в Курганской области, сформирован перечень многоквартирных домов, где люди ждут ремонта дворовых территорий. Получал ответы – денег нет», – уточнил агентству депутат Александр Бухаров.



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться

 
 
 
Еще в категории [ Политика и власть ]