Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Отдых > Россияне рассказали, за какую зарплату готовы отказаться от выходных и отпусков
2022/05/24 09:10  

Россияне рассказали, за какую зарплату готовы отказаться от выходных и отпусков

Россияне рассказали, за какую зарплату готовы отказаться от выходных и отпусков

В опросе приняли участие более 5000 респондентов из всех регионов страны.

Сервис Работа.ру в мае 2022 года провел исследование и выяснил, за какую зарплату опрошенные россияне готовы отказаться от выходных и отпусков. По данным опроса, отказаться от выходных участники опроса готовы за заработную плату в размере 172 000 рублей в месяц. При этом мужчины хотели бы получать на 24% больше, чем женщины — 193 000 против 156 000 рублей в месяц соответственно.

Отказаться от отпуска пользователям Работа.ру проще, чем от выходных. В среднем опрошенные жители России готовы пожертвовать отпуск за зарплату в размере 167 000 рублей. У мужчин традиционно более высокие зарплатные ожидания и отличаются на 22% — 186 000 против в среднем 153 000 рублей в месяц, которые отметила женская аудитория.

«Отдых — важная часть рабочего процесса, которая позволяет работникам переключить внимание с рабочих задач, перезагружаться и с новыми силами и вдохновением браться за решение своих рабочих задач. Однако существуют и те, кто ставит финансы на первый план. Доход — действительно важный критерий для выбора работы, однако отказ от выходных или отпуска может привести к эмоциональному выгоранию и стрессу, что рано или поздно отразиться на качестве работы. Соблюдать правильный баланс между работой и жизнью вне офиса важно, как для психологического, так и физического здоровья», — добавила директор по персоналу и организационному развитию сервиса Работа.ру Юлия Санина.



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться