Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Происшествия > Курганец осужден за совершение насильственных действий сексуального характера в отношении малолетней
2022/05/24 10:58  

Курганец осужден за совершение насильственных действий сексуального характера в отношении малолетней

Курганец осужден за совершение насильственных действий сексуального характера в отношении малолетней

Отбывать наказание осужденному предстоит в колонии строгого режима.

Собранные следственными органами СКР по Курганской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 37-летнего жителя областного центра. Мужчина признан виновным в причинении насильственных действий сексуального характера, то есть иных действий сексуального характера с использованием беспомощного состояния потерпевшей, совершенные в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста).

В ходе предварительного следствия и суда установлено, что в феврале 2019 года обвиняемый, совершил в отношении малолетней дочери своей сожительницы насильственные действия сексуального характера. Мать девочки в это время была на работе, сообщает Следственный комитет Российской Федерации по Курганской области.

Информация о совершенном преступлении была выявлена в 2021 году полицейскими в рамках оперативно-розыскной деятельности.

Курганским городским судом осужденному назначено наказание в виде 12 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

 



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться