Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Общество > В Зауралье стартовала благотворительная акция «Выпускное платье»
2022/05/25 12:10  

В Зауралье стартовала благотворительная акция «Выпускное платье»

В Зауралье стартовала благотворительная акция «Выпускное платье» Фото: Юлия Другова

Акция проходит в рамках традиционного благотворительного марафона «Краски детства»: его официальное открытие состоится 1 июня – в Международный день защиты детей.

В Курганской области дан старт акции «Выпускное платье». Марафон, организатором которого является Главное управление социальной защиты населения региона, объединит целый ряд мероприятий, которые будут организованы учреждениями социального обслуживания для зауральских ребятишек из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации, из многодетных и неполных семей, а также мальчишек и девчонок с ограниченными возможностями здоровья и детей-сирот. В их числе и акция «Выпускное платье», сообщает Главное управление социальной защиты населения Курганской области.

Акция направлена на оказание срочной социальной помощи малоимущим семьям в подготовке к выпускным вечерам.

В прошлом году более 200 выпускникам детских садов, начальных школ, девятых и одиннадцатых классов переданы наряды для торжественных мероприятий, а для завершения праздничного образа благотворители – мастера причесок и маникюра – приняли выпускников в своих мастерских и бесплатно создали праздничный образ.

В акции в 2021 году приняли участие более 100 благотворителей из всех районов Курганской области, собрано и передано в семьи более 180 праздничных нарядов и 100 пар обуви. Самыми активными участниками акции стали жители из Альменевского, Щучанского, Звериноголовского, Шадринского, Варгашинского и Каргапольского районов.

«Благодаря акции неравнодушные зауральцы смогут подарить детям из малообеспеченных семей настоящий праздник и самые яркие впечатления о своем выпускном, ведь не каждая семья может позволить себе приобрести красивое платье, туфли, украшения», – рассказала начальник Главного управления социальной защиты населения Курганской области Елена Юрьевна Ситникова.

Благотворительная акция проходит в территориальных центрах социального обслуживания населения.

 



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться

 
 
 
Еще в категории [ Общество ]