Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Культура > Вадим Шумков и Антон Мокан открыли в Шадринске «Аллею памяти»
2022/05/28 07:35  

Вадим Шумков и Антон Мокан открыли в Шадринске «Аллею памяти»

Вадим Шумков и Антон Мокан открыли в Шадринске «Аллею памяти»

На торжественном открытии собрались близкие родственники военных, погибших при выполнении служебного долга, воспитанники кадетской школы-интерната и неравнодушные жители.

27 мая губернатор Курганской области Вадим Шумков побывал в Шадринске с рабочим визитом. Вместе с главой города Антоном Моканом он оценил ход капитального ремонта моста через реку Исеть и процесс реконструкции городского сада им. М.Ф. Кельдюшева, объем предстоящих работ на путепроводе и мосту через Канаш, посетил обновленную лабораторию Шадринской поликлиники, а также побывал в сквере Победы и на центральной аллее.

Ключевым событием приезда губернатора стало открытие совместно сгГлавой города «Аллеи памяти шадринцев, погибших при выполнении служебного долга в специальной военной операции на территории ЛНР, ДНР и Украины». Памятный монумент именно с такой надписью появился на участке центральной аллеи между улицами Комсомольской и К. Либкнехта. Сегодня здесь собрались близкие родственники погибших, воспитанники кадетской школы-интерната и неравнодушные жители. Присутствующие еще раз вспомнили имена тех, кто достойно выполнил свой долг перед Родиной и семьей: Станислава Александровича Зайкова, Виктора Владимировича Тюрина, Алексея Сергеевича Павлова, Ярослава Андреевича Симакова, сообщает пресс-служба Администрации города Шадринска.

Губернатор лично поблагодарил каждого родителя за достойное воспитание своих сыновей — настоящих защитников Отчизны, пожал руки и выразил соболезнования. К шадринцам обратился глава города Антон Мокан: «Я уверен, что аллея памяти станет значимым местом в Шадринске, где жители будут вспоминать наших защитников, а их имена навсегда останутся в истории нашего города. Вечная память героям». Торжественная церемония закончилась возложением цветов к памятнику погибшим землякам.

В завершение визита Вадим Шумков и Антон Мокан провели рабочее совещание, на котором обсудили дальнейшие планы по развитию Шадринска.

 



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться