Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Политика и власть > Команда управленцев Курганской области повышает компетенции
2022/06/08 08:09  

Команда управленцев Курганской области повышает компетенции

Команда управленцев Курганской области повышает компетенции

Для достижения результата требуется слаженная работа команды, грамотная тактика и современные методики.

7 июня в Кургане прошел обучающий семинар для глав муниципальных образований. В ходе семинара обсудили новые подходы к поддержке бизнеса и жителей области в период санкций, воспитательную работу в школах, работу с обращениями граждан, лучшие практики в реализации инвестпроектов, благоустройство и другие актуальные вопросы, решение которых позволяет городам, округам и районам двигаться вперед.

Участие в семинаре принял губернатор Курганской области Вадим Шумков. Он также обсудил с главами ключевые, стратегически значимые для развития региона и повышения качества жизни земляков задачи, сообщает пресс-служба губернатора Курганской области.

Организатор обучения - Аппарат Губернатора Курганской области во главе с заместителем главы региона Оксаной Куташи – системно работает с управленческой командой области. Все это достигается не только кропотливой ежедневной работой совместно с областными управлениями и департаментами, но и системным обучением и привлечением таких экспертов, как Станислав Зольников, руководитель Курганского отделения ПАО «Сбербанк», который сегодня также принял участие в обучении глав.

Оценивая мероприятие председатель правления Ассоциации муниципальных образований, глава Каргапольского округа Сергей Князев отметил:

«Такие мероприятия, где мы можем разобрать конкретные кейсы, обменяться мнением, крайне важны и для тех, кто начинает сложную деятельность по управлению территорией, и тем, кто ни один год работает на этом посту. Нужно сказать, что и системное обучение, и кураторство глав вышло за последние три года на новый уровень. Ответственно могу утверждать, что такого внимания к нашим проблемам, такой помощи не было никогда. Как не было и таких масштабных задач по повышению качества жизни населения. Изменения идут сразу по всем направлениям».

 



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться

 
 
 
Еще в категории [ Политика и власть ]