Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Образование > Заслуженному учителю РФ Елене Медведевой — 80 лет
2022/06/11 16:03  

Заслуженному учителю РФ Елене Медведевой — 80 лет

Заслуженному учителю РФ Елене Медведевой — 80 лет

Елена Ивановна – заботливый наставник и для начинающих учителей математики, информатики. Она и сегодня остается верна своему профессиональному долгу.

Почти 40 лет учитель математики Елена Ивановна Медведева вкладывает душу и знания в своих учеников. В Белозерской средней школе ее любят и уважают: коллеги — за опыт и поддержку, ученики — за отличную подготовку к ЕГЭ. Заслуженный учитель Российской Федерации, Отличник народного просвещения 10 июня отпраздновала свой юбилей. Елене Ивановне исполнилось 80 лет, сообщает пресс-служба Департамента образования и науки Курганской области.

«Это человек, который добросовестно идет своей дорогой и точно знает свое предназначение. Учитель с большой буквы, наставник для всех и пример того, как необходимо «просто, мудро жить». Елена Ивановна сумела не устать от жизни, остаться активной и неравнодушной, предельно ответственной и открытой всему новому», - рассказывают про юбиляршу коллеги.

Начав работать в Белозерской средней школе в 1985 году, она создала свой мир, в котором каждый ребенок смог развиваться в зависимости от данных ему природой способностей, где четко продуман каждый шаг наставника благодаря скрупулезным технологическим картам, и где нет места случайностям и «подводным камням» обстоятельств. Елена Ивановна всегда ищет и находит новые методы, использует их и делится всеми результативными средствами с коллегами, более 25-ти лет оставаясь авторитетным руководителем районного методического объединения учителей математики.

Заслуги Елены Ивановны высоко оценены государством: она неоднократно награждалась почетными грамотами отдела образования Администрации Белозерского района, Главного управления образования Курганской области, ей присвоены звание «Заслуженный учитель Российской Федерации» и значок «Отличник народного просвещения», а в 2006 г Елена Ивановна была признана одним из лучших учителей Российской Федерации по итогам Президентского конкурса. Материалы о ней в 2007 году вошли в энциклопедию «Лучшие люди России».

 



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться