Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Образование > Курганское правительство выделило 787 миллионов на школу в Шадринске
2022/06/13 19:37  

Курганское правительство выделило 787 миллионов на школу в Шадринске

Курганское правительство выделило 787 миллионов на школу в Шадринске

Сдать объект планируют до конца 2023 года.

В Шадринске планируется построить новую трехэтажную школу на 1100 мест. На эти цели из бюджета Курганской области направлено 787,5 миллионов рублей. Аукцион по поиску подрядчика для проведения работ объявило Управление капитального строительства региона. Построить школу планируется не позднее 20 ноября 2023 года, сообщает Окружная интернет-газета «Правда УрФО».

Для размещения объекта в Шадринске подобран участок по адресу улица В. Черемисина, дом 3. Здание школы будет представлять собой единый комплекс, состоящий из трех связанных между собой блоков с организацией двух внутренних дворов.

Блок начальной школы рассчитан на 400 учеников. Для них предусмотрено 16 учебных классов и 6 специализированных кабинетов. На первом этаже будут обучаться первые классы, здесь разместят игровые комнаты и спальные помещения для групп продленного дня. На втором этаже предусмотрены кабинеты для вторых, третьих и четвертых классов, на третьем – для старших классов. Зона для средних и старших классов, будет размещаться отдельно и рассчитана на 700 детей. Для них предусмотрено 25 универсальных учебных кабинетов и 16 специализированной направленности – биология, химия, лаборатории, для уроков труда и прочее.

На втором этаже предусмотрен спортзал, помещение для хореографии и тренажерный зал, а также актовый зал на 430 мест.



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться