Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Происшествия > В Красной Звезде утонула женщина. Ребенка удалось спасти
2022/06/14 21:30  

В Красной Звезде утонула женщина. Ребенка удалось спасти

В Красной Звезде утонула женщина. Ребенка удалось спасти

Взрослые находились в алкогольном состоянии.

Инцидент произошел 8 июня на реке Барнева в селе Красная Звезда. Со слов очевидцев мужчина катал на лодке женщину и ребенка 2016 г.р. и допустил опрокидывание маломерного судна. В результате все трое оказались в воде. Мужчина вытащил ребенка на берег, убедившись, что его здоровью ничего не угрожает, поплыл к женщине, но ни её ни лодки уже не было на поверхности воды.

Как было установлено позже, мужчина и женщина были в алкогольном опьянении. Все они незадолго познакомились на берегу, сообщили порталу SHADR.info сотрудники МЧС.

Государственная инспекция по маломерным судам напоминает о соблюдении правил поведения на водоемах во время отдыха. "Не допускайте нахождение детей вблизи водоема без присмотра, не злоупотребляйте спиртными напитками. При катании на лодках одевайте спасательные жилеты на каждого человека находящегося на борту судна", - напоминают спасатели.

По статистике, утонувшие взрослые в 90% случаях находились в состоянии алкогольного опьянения, а дети гибнут в основном из за отсутствия должного внимания со стороны взрослых.

Номера МЧС 01,101,112.



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться

 
 
 
Еще в категории [ Происшествия ]